Минувшей ночью в Нижнем Тагиле произошло два пожара и короткое замыкание в «Таверне»

Минувшей ночью в Нижнем Тагиле произошло два пожара и короткое замыкание в «Таверне»
Вечером, 8 марта в 19.55 в дежурную часть поступил сигнал из кафе «Таверна». В помещении произошло короткое замыкание, началось сильное задымление. По повышенному номеру опасности на место происшествия выехали 4 единицы техники. К счастью, все обошлось без последующего возгорания.
 
В 22.27 на первом этаже в доме номер 79 по улице Газетной тоже начался пожар. В тушении огня были задействованы 3 единицы техники и 8 человек личного состава. Огонь захватил 8 кв. метров и уничтожил домашнее имущество. Из горящей квартиры спасены мужчина и женщина. Еще 9 человек эвакуировано из ближайших квартир. В 22.51 огнеборцам удалось окончательно справиться с огнем. По предварительной версии, пожар начался из-за курения мужчины в нетрезвом виде и неосторожного обращения с огнем.
 
В 23.34 нижнетагильские пожарные снова выехали по сигналу о возгорании в частном доме по улице Добролюбова. Огонь стремительно распространялся по территории и в считанные минуты перекинулся на крышу соседнего дома. Площадь возгорания составила 160 кв. метров. Сгорело домашнее имущество, перекрытие кровли частного жилого дома, повреждена кровля второго частного жилого дома. Пожарные боролись с огнем больше двух часов. К 00:11 команда 15 спасателей с помощью 4 единиц техники локализовали огонь. В 00:27 ликвидировано открытое горение. К 2:15 огнеборцы полностью справились с пожаром. Но без жертв не обошлось – из огня спасен мужчина. С признаками отравления продуктами горения он госпитализирован в токсикоцентр. По факту произошедшего дознаватели проводят проверку.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*