Душевнобольного минёра разыскивают полицейские Нижнего Тагила

Транспортная полиция Нижнего Тагила разыскивает 30-летнего лже-минёра Олега Токарева. Установлена его причастность к шести актам ложного терроризма в Нижнем Тагиле, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, совершённым в 2012 и 2017 годах, сообщил ИА «Все новости» начальник штаба линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил Дмитрий Тарасов.

Вечером 22 мая этого года Токарев «заминировал» железнодорожный вокзал Нижнего Тагила. Силовики эвакуировали 60 пассажиров и 12 сотрудников станции, после чего оцепили территорию. В результате осмотра взрывных устройств обнаружено не было. Оперативники выяснили, что о якобы заложенной бомбе сообщил Олег Токарев. Его задержали и возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Токарева отпустили под подписку о невыезде и обязали являться к дознавателю. Но он скрылся от следствия.

  • 1/2
    Душевнобольного минёра разыскивают полицейские Нижнего Тагила

     

  • 2/2
    Душевнобольного минёра разыскивают полицейские Нижнего Тагила

     

Токарев знаком правоохранительным органам с 2012 года. В январе 2012 года он заминировал ресторан «Макдоналдс» и железнодорожный вокзал в Санкт-Петербурге. В июне в Нижнем Новгороде он сообщил о заложенной бомбе на станции метро, а в новогоднюю ночь из-за его звонка эвакуировали нижегородские железнодорожный вокзал и автостанцию. По данным источника ИА «Все новости», около 5 лет назад Олега Токарева признали невменяемым и по решению суда приговорили к принудительному лечению. Но в 2017 году состоялась повторная психиатрическая экспертиза. Медики выдали заключение о частичной вменяемости подозреваемого, поэтому он может попасть за решётку на срок до трёх лет.

Олег Токарев родился в Кемерово. В полиции не исключают, что он может скрываться на территории соседних регионов. Если вы знаете, где находится подозреваемый, сообщите в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил по телефонам: (3435) 40-10-75, 29-61-58, 29-61-02, +7-999-368-32-26.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*