Дело убийцы Дарьи Зембицкой передано в суд

Резонансное дело об убийстве молодой матери из Нижнего Тагила передано в суд. Напомним, в начале 2017 года весь город был занят поисками пропавшей Дарьи Зембицкой.

Волонтёры прочёсывали жилые районы и леса, расклеивали объявления о поиске в разных уголках города. Больше всех старался бывший муж девушки, Сергей Какшин. Излишне активное участие экс-супруга в поисках Даши и послужило для следователей поводом усомниться в его искренности. И не зря: оказалось, что Какшин и есть убийца.

Дело убийцы Дарьи Зембицкой передано в суд

«Раскололся» мужчина, когда не смог пройти проверку на полиграфе. Какшин сознался в убийстве и показал следователям место, где спрятал тело. Причина жестокости к матери своих детей – ревность. Не смог пережить развод.

— Какшину было предъявлено обвинение в убийстве. Дело направлено в Ленинский районный суд. В содеянном он признался, сотрудничал со следствием, — рассказал ИА «Все новости» замруководителя следственного отдела по Ленинскому району Сергей Соседков.

Дело убийцы Дарьи Зембицкой передано в суд

Санкция предъявленного Какшину обвинения предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы. Если приговор окажется недостаточно суровым, мать Дарьи Зембицкой Ирина намерена его обжаловать. Также женщина считает необходимым предъявить обвинения Какшину в похищении Даши.

— Написала ходатайство о возбуждении дела о похищении. Сейчас ещё буду судиться за опеку над внуками. Пока что нам назначили совместную опеку с родителями Какшина, — рассказала нашему агентству Ирина Зембицкая.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*