Девочка утонула на плотине — стали известны подробности ЧП

Трагедия произошла на территории Авроринской плотины под Нижним Тагилом в пятницу, 23 июня. Около 16 часов 14-летняя Лена вместе со своей родственницей Ксюшей 2003 года рождения и ещё одной подругой Светланой отправилась на Черноисточинский пруд купаться.

Лена решила прыгнуть в воду с моста, сообщает E1. Когда девочка прыгала, то её нога запуталась в проволоке, отходящей от моста, в результате чего ребёнка течением занесло под мост, и она не смогла самостоятельно выбраться. Чтобы извлечь тело ребёнка, пришлось организовывать поисково-спасательную операцию.

Ни сама Лена, ни её семья на учёте в полиции не состояли, фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей не фиксировалось. В Следственном комитете рассказали, что девочка не сказала родителям о том, что собирается идти купаться.

– Сейчас проводится проверка следственным отделом по Пригородному району областного СКР, проведён осмотр места происшествия, опрашиваются родственники, знакомые. В рамках проверки мы выясняем обстоятельства смерти девочки и в рамках этой же проверки будем проверять действия должностных лиц, должно ли было быть ограждение в районе этой территории – плотины, должна ли она была быть ограждена, – пояснил Е1.RU старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Девочка утонула на плотине — стали известны подробности ЧП

Девочка утонула на плотине — стали известны подробности ЧП

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*