Два ребёнка сбежали из детского дома

Полицейские Нижнего Тагила разыскивают двух воспитанников коррекционного детского дома, расположенного по улице Жуковского. Они исчезли 16 марта.

16-летний Илья Якушев не вернулся с прогулки, на которую ушёл примерно в 19 часов. В прошлом году он уже сбегал из детского дома. Рост юноши 156 сантиметров, худощавого телосложения, волосы тёмные. На Илье были тонкая черная ветровка, черные спортивные штаны, тёмные демисезонные кроссовки.

Два ребёнка сбежали из детского дома

15-летняя Александра Романова пропала утром. Она вышла из школы №12 и больше не возвращалась. Девочка также несколько раз сбегала и находится на учёте в полиции. Её рост 160 сантиметров, среднего телосложения, глаза и волосы тёмные. На подростке были кремовая куртка, тёмно-синие джинсы, чёрные кроссовки.

Два ребёнка сбежали из детского дома

Воспитатели детского дома пояснили, что конфликтов перед побегом между несовершеннолетними не было. Они обеспечены всем необходимым для полноценного роста и развития, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

На поиски подростков ориентированы все комплексные силы полиции. Оперативники проверяют места концентрации несовершеннолетних, подъезды домов, чердаки, подвалы, а также территорию железнодорожного вокзала.

Если вы видели воспитанников детского дома, сообщите в отдел полиции №18 по телефонам: 47-71-02, 43-15-59 (дежурная часть), 47-71-16, 47-71-56 (подразделение по делам несовершеннолетних) либо по линии 02.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*