«Где любовь – там нет милосердия». Суд дал слово убийце Дарьи Зембицкой

В Ленинском райсуде Нижнего Тагила продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Какшина. По материалам следствия, 9 января этого года он жестоко убил свою бывшую жену Дарью Зембицкую.

Помимо иска по ч.1 ст. 105 в суд также направлен гражданский иск от матери погибшей девушки Ирины Зембицкой. Она требует от Какшина возмещения морального вреда на общую сумму 13 млн рублей. Из них 10 должны достаться сыновьям Дарьи Даниилу и Никите.

«Где любовь – там нет милосердия». Суд дал слово убийце Дарьи Зембицкой

В ходе судебного заседания Какшин рассказал свою версию развития событий в тот день. Согласно его показаниям, вечером 8 января он поругался со своей экс-супругой в соцсетях. Сергею не нравилось, что, судя по данным на её страничке, у девушки появился новый возлюбленный.

Утром Какшин поехал к Зембицкой «поговорить по поводу её поведения». Он припарковал свой автомобиль во дворе и стал ждать, когда девушка выйдет установить аккумулятор.

— Я предложил ей помощь в установке, но она сказала, что сама справится. Вместо этого попросила отвезти детей в школу. Я сказал ей: давай сама, раз ты такая самостоятельная. Она начала меня оскорблять, сказала, что я ни на что не способен. Тогда я решил её убить. Но меня спугнули. Я отъехал к соседнему подъезду и стал наблюдать. Я был зол, и хотел продолжить бить её, ждал подходящего момента, — дал показания Какшин.

Затем Сергей рассказал, что увидел, как бывшая жена упала, не дойдя до подъезда. Он решил, что она умерла, и погрузил её в машину с намерением избавиться от тела.

— По дороге она начала шевелиться, достала телефон, что-то сказала тихо. Я удивился очень, что она жива. Я решил, что так нельзя – нужно добивать. Поэтому, доехав до пустыря, нанёс ей удар по голове, а затем этой же ногой наступил ей на горло и задушил. Убедился, что в этот раз умерла. Затем выкинул телефон, который был куплен, кстати, на мои деньги.

«Где любовь – там нет милосердия». Суд дал слово убийце Дарьи Зембицкой

Свой поступок Сергей мотивировал тем, что ему не нравилось, что Дарья после развода заводила знакомство и общалась с другими мужчинами:

— Раскаиваюсь, слабаком оказался, не смог победить свои чувства. Очень сильно любил её, жить без неё не мог. А где любовь – там нет милосердия.

Однако, по словам адвоката потерпевшей Ирины Зембицкой, ранее в своих показаниях от 11 января Какшин не говорил о том, что Дарья оскорбляла его. На первом допросе подсудимый заявил, что не сдержался и ударил бывшую жену. «Она упала и начала кричать, чтобы я её не трогал. Я хотел, чтобы она замолчала любой ценой, поэтому начал бить. Потом я понял, что совершил нечто страшное и начал извиняться. Но она сказала, что «закроет» меня. И я решил её убрать», — зафиксировано в протоколе допроса.

Следующее судебное заседание по делу об убийстве молодой матери назначено на 10 октября. Стороны защиты и обвинения должны будут предоставить дополнения по данному делу.

Маргарита Мурзина

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*