Бродячая собака покусала школьницу в Нижнем Тагиле

Бродячая собака покусала школьницу в Нижнем Тагиле
В Нижнем Тагиле прокуратура будет проводить проверку по факту того, что 7 января в центре города на 14-летнюю девочку напала бродячая собака. Как рассказала пресс-секретарь надзорного ведомства Свердловской области Марина Канатова, в частности, будет проверено, был ли заключен между мэрией муниципалитета и какой-либо частной фирмой контракт на отлов бездомных животных. Кроме того, представители прокуратуры намерены отсмотреть видео с места инцидента, чтобы установить все детали случившегося.

Бездомная собака напала на подростка, когда девочка вместе с подругой шла от вокзала в сторону центра детского творчества. Девочки шли через двор школы №138 на Красногвардейской, 1.

Отогнать лающих псов от девочек помог проходящий мужчина. Когда девочки добрались до центра творчества, то педагоги отправили обеих в травмпункт городской больницы №1 на Вагоностроителей, 12. Там, по словам девочек, помощь им не стали оказывать, объяснив, что собака ногу не прокусила, заражения нет. Врачи сказали, чтобы школьница с родителями приходила на следующий день, чтобы поставить укол.

Добавим, родители покусанной школьницы обратились с жалобой в администрацию Нижнего Тагила, где им сообщили, что для отлова собак направлена бригада.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*