Более 3 миллионов рублей похитил вор-рецидивист у инкассатора

Сообщение о краже из машины, припаркованной на улице Красноармейская, крупной денежной суммы поступило в полицию Нижнего Тагила 28 мая.

Как оказалось, владелец автомобиля — сотрудник инкассаторской фирмы, обслуживающей платёжные терминалы. Он собрал более трёх миллионов рублей, для дальнейшей транспортировки в офис фирмы. Деньги были упакованы в коробки и находились на заднем сиденье его личного авто.

Инкассатор ненадолго заехал домой, а, выходя из подъезда, заметил убегающего незнакомца с коробками в руках. У машины было разбито стекло.

Более 3 миллионов рублей похитил вор-рецидивист у инкассатора

Полицейские, при помощи камер «Безопасного города», установили автомобиль, на котором скрылись неизвестные, и тот факт, что злоумышленник действовал не один.

Проверка баз данных показала, что автомобиль принадлежит 42-летнему жителю Екатеринбурга. Тагильские полицейские выехали в столицу Среднего Урала, где задержали подозреваемого в его жилище.

Более 3 миллионов рублей похитил вор-рецидивист у инкассатора

— В ходе осмотра квартиры оперативники обнаружили спрятанные 850 тысяч рублей. Задержанный, неработающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение краж и разбойного нападения, пытался убедить сыщиков, что это его накопления, — рассказали ИА «Все новости» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

Возбуждено уголовное дело. Сейчас екатеринбуржскому гастролёру грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу и находится в следственном изоляторе Нижнего Тагила. Он проверяется на причастность к иным преступлениям.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*