Тагильчанка перевела пенсию мошенникам

В Нижнем Тагиле участились случаи мошенничества с банковскими картами. Только в Ленинском районе с начала 2017 года зарегистрировано 15 сообщений о фактах таких действий, сообщили в пресс-группе местного управления МВД.

Злоумышленники рассылают SMS-уведомления на сотовые телефоны, в которых просят перезвонить по указанному в сообщении номеру. Жертвы связываются с мошенниками и называют данные банковской карты. После этого счёт обнуляется. Иногда владельцы карт под диктовку мошенников переводят деньги через банкоматы или электронные сервисы.

Накануне SMS-сообщение о блокировке карты пришло жительнице улицы Ломоносова. Она тут же связалась со злоумышленниками, которые представились сотрудниками банка. Женщина сообщила полные реквизиты карты. Через несколько минут у тагильчанки списали пенсию за предыдущий месяц.

Тагильчанка перевела пенсию мошенникам

Тагильчанка перевела пенсию мошенникам

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Сыщики устанавливают владельцев телефонов, с которых поступали сообщения. Помните, что на обратной стороне любой карты есть телефон горячей линии, по которому можно связаться с представителем банка. Не сообщайте посторонним данные карты, лучше посетите ближайший офис финансовой организации.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*