Менеджера «Русского стандарта» осудили за хищение миллиона рублей

Менеджера «Русского стандарта» осудили за хищение миллиона рублей
Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор экс-сотруднику банка «Русский стандарт» Ивану Г. Его признали виновным в хищении чужого имущества в особо крупном размере путём обмана и злоупотребления доверием, рассказал старший помощник прокурора Ленинского района Владимир Масленников.

Суд установил, что жертвами преступных действий менеджера стали восемь человек. Клиенты являлись держателями дебетовых карт. Они приходили в отделение по адресу Ленина, 71, чтобы закрыть счёт и погасить остаток по кредиту. Сотрудник в момент оплаты запоминал PIN-код карты, который пользователи набирали в банкомате. Справку о закрытии счёта операционист не выдавал и не уничтожал кредитку.

«В результате подсудимый получал карты в распоряжение. Они были с нулевым балансом, но по ним можно было продолжать расплачиваться, уходя в минус. Менеджер совершал по картам покупки в Екатеринбурге. В общей сложности ущерб банку превысил миллион рублей», — пояснили в прокуратуре.

Банк среагировал на махинации операциониста мгновенно. Сотрудники связались с одним из клиентов и уточнили, приобретал ли тот какую-либо технику в Екатеринбурге. Получив отказ, банк инициировал проверку. По словам свидетелей, все карты в офисе «закрывал» мужчина. При этом в Нижнем Тагиле среди шести менеджеров – пять девушек. Суд приговорил Ивана Г. к четырём годам лишения свободы условно. Кроме того, ему нужно возместить ущерб банку. 200 тысяч рублей осужденный уже выплатил.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*