В Нижнем Тагиле агрокомплекс нарушал слив отходов

В Нижнем Тагиле агрокомплекс нарушал слив отходов
Прокуратура Нижнего Тагила проверила деятельность агрокомплекса «Горноуральский» и нашла многочисленные нарушения, в том числе, излив фекальных отходов свиней из очистных сооружений. Как рассказали ЕТВ в пресс-службе надзорного ведомства, в агрокомплексе нарушали технический процесс: вместо того, чтобы отправлять жидкие отходы в резервуары для обеззараживания, их откачивали на поля, предназначенные для утилизации фекалий. Соответственно, отходы не получали должной очистки и, кроме того, разливались за пределы выделенных агрокомплексу полей.

По итогам исследования в образцах воды реки Лая, в почве и подземных водоемах соседнего села выявили превышение концентрации бактерий кишечной палочки в тысячу раз.
 
Прокуратура потребовала от руководителя агрокомплекса устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Также надзорное ведомство возбудило дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и «Порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления».
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*