В Ессентуках расстреляли чемпиона мира по кикбоксингу из Нижнего Тагила

В Ессентуках расстреляли чемпиона мира по кикбоксингу из Нижнего Тагила
Накануне Следственный комитет по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц» в отношении братьев Леоновых, которые подозреваются в расстреле кикбоксёра из Нижнего Тагила Зураба Фарояна и его брата Давида в Ессентуках.

«По данным следствия, подозреваемые являлись промоутерами спортсмена, с которым ранее у них возник конфликт из-за профессиональной деятельности. 11 мая текущего года для урегулирования возникших разногласий молодые люди договорились встретиться на одном из въездов в город Ессентуки. Вечером этого же дня 33-летний спортсмен и его 32-летний брат вышли из машины и направились для разговора к ожидавшим их молодым людям, которые в этот момент начали стрелять по ним из травматических пистолетов. Подозреваемым пришлось покинуть место происшествия, поскольку туда подъехали знакомые потерпевших, которых незамедлительно госпитализировали в больницу, где им была оказана медицинская помощь», – рассказали в ведомстве подробности нападения.
В настоящее время Зураб находится в реанимации, в него попали шесть пуль, врачи оценивают его состояние как тяжёлое. Брат спортсмена, по данным СМИ, находится в критическом состоянии.

Напомним, Зураб Фароян родился в Тбилиси. В возрасте 8 лет Зураб с семьёй вынужден был переехать в Нижний Тагил, где начал спортивную карьеру. Работал спортсменом-инструктором МОУ ДОД ДЮСШ «Тагилстрой». Многократный чемпион мира и Европы. Фароян является самым титулованным кикбоксёром России.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*