Участковый уполномоченный из Нижнего Тагила участвует в конкурсе «Народный участковый – 2020»

11 сентября начался первый этап голосования в рамках ежегодного всероссийского конкурса «Народный участковый». В этот раз Нижний Тагил представляет старший участковый уполномоченный отдела полиции № 16 майор полиции Виктор Ширяев, сообщает пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское".

Виктор Иванович вот уже 13 лет служит в органах внутренних дел, и все эти годы – в службе участковых.

Начальник участковых отдела полиции №16 подполковник полиции Ирина Озорнина отмечает прежде всего профессионализм майора Ширяева. Виктор Иванович дисциплинированный и исполнительный сотрудник. Работы очень много, но Виктор всегда откликается на просьбы любого жителя, который проживает на участке, который он обслуживает.

Всегда переживает за службу. С большим вниманием майор Ширяев относится и к молодым сотрудникам, он для них прекрасный наставник.

Виктор Иванович пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, это добрый и отзывчивый человек. Достойный офицер, он и в быту – прекрасный семьянин. Вместе с супругой они растят четырех детей. Для такой большой семьи Виктор купил дом, который сам обустраивает: и баню сам строит, и участок в порядке содержит.

А дом как раз на своем административном участке, так удобно и самому, и гражданам, которые нередко обращаются за помощью в любое время. На участке Виктора Ширяева, а это частный сектор Гальянки, Горбуново, Голый Камень, где, в основном, проживают люди преклонного возраста, требующие особого внимания. Его рабочий день начинается с обхода жилого сектора, где-то «поговорить по душам», кому-то напомнить о правилах безопасности. В последнее время, в связи с участившимися случаями мошенничества, обращает внимание на меры профилактики, раздает предупреждающие памятки, рекомендуя следовать советам.

Местные жители во всем поддерживают своего участкового, говорят, повезло, что такой отзывчивый сотрудник всегда рядом. Это настоящий участковый от слова участие.

В голосовании, которое пройдет с 11 по 20 сентября на сайте Главного управления МВД России по Свердловской области, майора Ширяева обязательно поддержат его родные, друзья, знакомые, коллеги и, конечно, жители, которым он не раз приходил на помощь.

Все новости

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*