В Нижнем Тагиле завершился финал всероссийской спартакиады учащихся по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью

С 18 по 24 февраля в Нижнем Тагиле проходили финальные этапы IX зимней спартакиады учащихся России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. На горе Долгой соревновались 170 спортсменов из 12 регионов России.

В соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина Свердловскую область представляли воспитанники школы олимпийского резерва «Аист» Михаил Пуртов, Сергей Брауземан, Богдан Михайлец, Илья Маньков, Леонид Чернушович, Алина Бородина, Марина Калягина.

В первый день соревнований Алина Бородина завоевала серебро на трамплине К-90, а победитель первенства мира среди юниоров Михаил Пуртов стал сильнейшим в личном турнире.

Также сборная Свердловской области, в составе которой были воспитанники школы олимпийского резерва «Аист», завоевала два золота – в командном турнире и в командном турнире микст.