В Нижнем Тагиле состоялся чемпионат ГУ МВД России по Свердловской области по стрельбе из боевого стрелкового оружия

Участников соревнования, посвященного 100-летию со дня образования Главного управления по Свердловской области, гостеприимно принял открытый стрелковый клуб, расположенный на территории полигона Нижнетагильского института испытания металлов.

Сюда прибыли порядка 100 участников, представляющих команды территориальных органов внутренних дел и представители структурных подразделений Главного управления.

Участники выполняли стрельбу из автомата Калашникова из трех положений: лежа, с колена и стоя по десять выстрелов. На выполнение каждого упражнения отводится соответственно 30, 40 и 50 секунд.

По условиям соревнований команды, в каждую из которых входят 2 участника, разбиты на 2 группы, исходя из численности личного состава территориальных органов.

На огневой рубеж выходили по 10 участников, на подготовку к упражнению отводилось достаточно времени. Стрельба выполнялась четко по команде «огонь».

Награды победителям вручали заместитель начальника отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Юрий Киуру и заместитель генерального директора НТИИМ Леонид Задорин.

В личном первенстве, набрав 251 очко, третье место завоевал представитель команды Нижнего Тагила Сергей Бобров. На второе место с таким же количеством очков вышел представитель команды Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Иван Ольков. Коллега Ивана по команде Евгений Дубов стал чемпионом, набрав 253 очка.

В командном зачете во второй группе третье место заняла команда из Красноуфимска, второе место у команды МВД по Талицкому району. Чемпионами в этой группе стала команда МВД по Режевскому району.

В первой группе третьими стали представители Серова, второе место завоевали тагильчане. Сильнейшими, набрав наибольшее суммарное количество очков, стали представители спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления, сообщает пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское".