В Нижнем Тагиле прошел летний фестиваль ГТО

26 апреля в ФОК «Президентский» состоялся Летний фестиваль ВФСК ГТО, посвящённый 90-летию Комплекса ГТО.

В нем приняли участие 16 общеобразовательных организаций.

Школьники в возрасте от 11 до 15 лет соревновались в следующих видах Комплекса ГТО: челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мальчиков), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девочек).

Среди девочек 3 ступени:

Первое место заняла Суставова Влада (СОШ № 69), второе – Капанадзе Софья (СОШ № 25), третье – Резвых Анастасия (СОШ № 100).

Среди девочек 4 ступени:

Первое место заняла Романова Елизавета (СОШ № 64), второе – Толстова Карина (СОШ № 100), третье место разделили Темрышева Анастасия (СОШ № 100) и Воропаева Валентина (СОШ № 24).

Среди мальчиков 3 ступени:

Первое место занял Соколов Александр (СОШ № 1), второе – Ардышев Максим (СОШ № 24), третье – Грасмик Алексей (Политехническая гимназия).

Среди мальчиков 4 ступени:

Первое место занял Чупраков Даниил (СОШ № 64), второе – Прокушев Андрей (СОШ № 24), третье – Бессмертный Макар (СОШ № 25).

В командном зачете спортивной программы первое место заняла СОШ № 1, второе – СОШ № 100, третье – СОШ № 64.

В конкурсной программе Фестиваля приняли участие 8 общеобразовательных организаций, которые прислали командные видеоролики на тему: «ГТО – норма жизни!».

Первое место заняла команда СОШ № 24 (245 баллов), второе – лицей № 51 (240 баллов), замыкает тройку лидеров команда СОШ № 69 (237 баллов).

По итогам командного зачета спортивной программы, а также с учетом конкурсной программы, абсолютными победителями Летнего фестиваля ВФСК ГТО стала СОШ № 1, на втором месте оказалась команда СОШ № 100, третье место отвоевала команда лицея № 51.

Летний фестиваль ВФСК ГТО является муниципальным этапом для отбора одаренных детей на региональный и всероссийский этап, который будет проходить в октябре 2021 года в международном детском центре «Артек» (Крым).

Желаем тагильчанам справиться со спортивной и конкурсной программой на региональном этапе фестиваля.

Елена ШИРОКОВА, инструктор-методист Центра тестирования ВФСК ГТО.