В Ленинском районе состоялась военно-спортивная игра «Зарница – 2019»

С 25 по 28 февраля администрацией Ленинского района совместно с МБУ «Дворец культуры «Юбилейный» и МБУ «Городской Дворец молодежи» была организована районная военно-спортивная игра «Зарница – 2019».

В игре приняли участие 19 юнармейских отрядов из общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования и военно-патриотических клубов.

В первый день юнармейцы представали свои творческие номера, приуроченные к 30 годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также показали свои умения шагать строем, выполнять перестроения и выполнять приказы командира.

В Нижнетагильском филиале областного медицинского колледжа состоялись следующие этапы игры. Юнармейцы продемонстрировали знание истории Отечества, навыки оказания медицинской помощи, умение собирать и разбирать автомат Калашникова, а также свою физическую подготовку.

27 февраля в Нижнетагильском филиале РГППУ участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

Награждение победителей состоялось 28 февраля на торжественном мероприятии в ДК «Юбилейный».

В категории «учащиеся 5-6 классов» победителями стали юнармейцы из школы №64, в категории «учащиеся 7-8 классов» 1 место завоевали учащиеся школы №32, в категории «учащиеся 9-11 классов» победу одержала школа №25.

Лучшими среди учреждений профессионального образования стали студенты Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», а лучшим военно–патриотическим клубом – ВПК «Витязь».

Победители были награждены грамотами и кубками, вымпелами, а также призами от спонсоров. Пяти лучшим командирам были вручены памятные медали и грамоты.

Отряды, занявшие первые места в районном этапе, будут соревноваться в городской военно-спортивной игре «Зарница», которая пройдет 14-15 марта в МБУ «Городской Дворец молодежи».







Все новости

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*