Тагильчане достойно представили город на всероссийской олимпиаде «Созвездие-2019»

Новости СМИ2

Министерство просвещения России и международный центр обучающих систем, которые являются учредителями всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие», выразили искреннюю признательность Главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву за активную работу с подрастающим поколением.

В этом году в олимпиаде приняли участие 365 человек из 45 регионов России и и 11 областей Казахстана. Они разрабатывали и презентовали свои научно-исследовательские проекты.

Тагильчане достойно представили родной город. Воспитанники городской станции юных техников первенствовали в номинации «Космонавтика». Победителем стал Матвей Ладыгин, третьи места у Никиты Ходневича и Олега Холодилова.

Отличился один из наших земляков и в направлении «Окружающая среда и её защита». Представитель городской станции юных натуралистов Ярослав Маськин стал вторым. Исследовательский проект Ярослава связан с экологическими проблемами водных экосистем города Нижний Тагил, благодаря проведенным исследованиям и экспериментам выработана уникальная методика, не имеющая аналогов в регионе.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*