Финансирование тагильского спорта в 2019 году увеличится на 326 миллионов рублей

Проект бюджета 2019 года рассмотрели депутаты постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

Как сообщил председатель Счетной палаты города Валерий Платунов, финансирование физической культуры и спорта в городе увеличится в 2019 году на 326 миллионов рублей по сравнению с текущим годом.

По мнению начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Дмитрия Язовских, переход на систему спортивной подготовки всех подведомственных учреждений позволит не только профинансировать расходы на командирование спортсменов, но и на материальное обеспечение спортивных школ. Так впервые в 2019 году предусмотрены средства на приобретение формы для воспитанников спортивных школ города. В три раза – с 18 до 61 миллиона рублей возрастет финансирование бюджетных учреждений, в два раза увеличится поддержка профессионального спорта.

Учтены в проекте бюджета и предложения депутатов городской Думы, в частности, ремонт спортивных залов по улице Алтайская, 35 и в поселке Уралец.

Окончательное утверждение бюджета города на 2019 год запланировано на конец декабря, сообщает пресс-служба Думы.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*