Уралвагонзавод помогает тренировать юных хоккеистов

Во Дворце ледового спорта Уралвагонзавода открылись новые тренировочные помещения. В обустройство современных залов предприятие вложило 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УВЗ.

В залах юные хоккеисты смогут проводить тренировки вне льда. Вопрос их постройки был одним из приоритетных, так как разминка – важная составляющая тренировочного процесса. Она позволяет игрокам подготовиться к интенсивным физическим нагрузкам на льду. Важно, что разминку смогут проводить одновременно две группы спортсменов.

Проект разработали специалисты структурного подразделения УВЗ – института по проектированию предприятий транспортного машиностроения «Тагилтрансмашпроект». При разработке проекта учитывались самые современные стандарты. В просторных залах площадью 136 кв.м. и 216 кв.м. уложены теплые полы со специальным спортивным покрытием. Помещения оборудованы системой вентиляции с очищением воздуха. Температура, влажность, подача воздуха – все контролируется.

Сегодня в ДЮСШ по хоккею «Спутник» занимается 13 хоккейных групп, а также фигуристы – всего около 400 мальчиков и девочек разных возрастов.

– Уралвагонзавод усиливает свое внимание к детскому спорту в Нижнем Тагиле. Для юных хоккеистов предприятие безвозмездно предоставляет ледовую арену и совершенствует тренировочные помещения. Потому что мы заинтересованы в том, чтобы наши дети росли сильными и здоровыми. И чтобы самые талантливые спортсмены могли подниматься на пьедесталы почета на самых престижных соревнованиях и прославлять предприятие и город, – подчеркивает директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*