Три дома будут капитально отремонтированы в Нижнем Тагиле на год раньше намеченного срока

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города Егор Копысов рассказал о ходе реализации программы по капитальному ремонту домов. В Нижнем Тагиле она идет со значительным опережением намеченных сроков, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Нижнем Тагиле уже в сентябре была завершена реализация программы капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на 2018 год. Всего работы проводились на 54 МКД.

Подрядчик ЗАО «Стройкомплекс» сразу же приступил к выполнению программы по капитальным ремонтам 2019 года. Согласно планам, в нее вошли 45 домов, расположенных в разных районах города. К настоящему моменту на части МКД на 100% завершены фасадные работы.

«Не менее трех зданий будут полностью капитально отремонтированы уже до конца этого года. Среди них дома по адресам: ул. Вязовская, 4 В, Липовый тракт, 17, Черных, 21, – подчеркнул Егор Копысов. – Подрядчик проверенный. В течение вот уже четырех лет он проводит работы с надлежащим уровнем качества».

Программа капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах реализуется в Нижнем Тагиле с 2015 года. За прошедшее время работы проведены почти на 300 МКД. В ближайшие месяцы планируется провести работы по замене кровли, инженерных сетей и электроснабжения, обновлению фасадов домов, построенных в конце сороковых, начале пятидесятых годов XX века.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*