Тагильчане заняли второе место в командном зачете на областном чемпионате по пожарно-прикладному спорту

Тагильчане заняли второе место в командном зачете на областном чемпионате по пожарно-прикладному спорту

VIII Чемпионат Свердловской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту, посвящённый памяти начальника Управления пожарной охраны Свердловской области Бориса Мокроусова прошел в Екатеринбурге.

В соревнованиях участвовали около сотни юношей и девушек со всей Свердловской области – победители отборочных соревнований, и том числе тагильчане.

Первым видом соревнований стал подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В считанные секунды спортсмены взбирались на башню. Наравне с юношами участие в соревнованиях принимали девушки. Юные спортсменки демонстрировали высокую скорость и ловкость, не уступая юношам.

Преодоление полосы препятствий стало вторым этапом соревнований, как всегда, зрелищным и захватывающим. Юноши и девушки вместе выходили на дистанцию. В отличие от юношей, спортсменки преодолевали не двухметровый забор, а барьер высотой в 1 метр.

По итогам соревнований в общекомандном зачете тагильчане заняли второе место в группе «Б».

В группе «А» победителями стала сборная г.Екатеринбурга, на втором месте сборная 20-го отряда противопожарной службы, объединившего часть территорий Нижнего Тагила и населенные пункты Горноуральскокго округа, третье место завоевала команда г.Асбеста.

Свои победы и рекорды юные спортсмены посвятили Году культуры безопасности, объявленному в МЧС России.

Победители и призеры награждены дипломами, кубками, медалями и подарочными сертификатами, предоставленными Свердловским областным отделением ВДПО.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*