Тагильчане выйдут на улицу в защиту выставки RAE

Общественники собираются добиваться сохранения выставки RAE в Нижнем Тагиле на митингах и пикетах, а также организуют сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину.

Инициативная группа в пятницу направила в администрацию города уведомления о проведении пикетов в защиту выставки вооружений. Выходить на улицы общественники хотят 5, 7 и 12 апреля. Пикеты пройдут у памятника Черепановым на Театральной площади с 14 до 16 часов. Также общественники намерены организовать митинг у «Современника». Если в мэрии согласуют заявку, он состоится 15 апреля в 14 часов, рассказал ИА «Все новости» эколог, член региональной Общественной палаты Андрей Волегов.

На улицах города общественники планируют организовать сбор подписей под обращением к главе государства. Авторы петиции отмечают, что международный оружейный форум послужил сильным стимулом для развития Нижнего Тагила. Выставка способствовала не только развитию инфраструктуры города, но и подогревала интерес туристов к танкограду.

Тагильчане выйдут на улицу в защиту выставки RAE

«Многие объекты фактически были построены благодаря федеральным, региональным субсидиям или на деньги частных инвесторов. И этот денежный поток мы увидели после того, как Нижний Тагил стал местом проведения событий международного масштаба. Среди них выставка Russia Arms Expo, соревнования по прыжкам с трамплина и другие. После отмены той же выставки реализация других проектов ляжет только на городскую казну», — считает Андрей Волегов.

Подписные листы уже готовы. Их можно распечатать и распространить среди друзей и знакомых. Кроме того, подписать петицию можно в интернете. Она опубликована на сайте Сhange.org. На эту минуту обращение в адрес вице-премьера Дмитрия Рогозина, Минпромторга и Минобороны поддержали более 850 человек.

Тагильчане выйдут на улицу в защиту выставки RAE

О переносе Russian Arms Expo в Подмосковье заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Выставка RAE проходит в Нижнем Тагиле с 1999 года.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*