Тагильские театры станут участниками XII международного фестиваля «Коляда-Plays»

С 5 по 15 ноября в Екатеринбурге пройдет XII международный театральный фестиваль «Коляда-Plays». Перед зрителями выступят театральные коллективы из 26 городов России и зарубежья. В программе фестиваля – 38 спектаклей. Участниками фестиваля станут и тагильские театры.

Нижнетагильский драматический театр покажет спектакль «Двенадцать стульев» по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова в инсценировке Николая Коляды. Спектакль можно увидеть 6 ноября в 19 часов на сцене екатеринбургского центра культуры «Урал» (ул.Студенческая, 3). В роли Кисы выступит заслуженный артист России Игорь Булыгин, Остапа сыграет Юрий Сысоев. Режиссёр-постановщик – Елена Невежина, художник-постановщик – Дмитрий Разумов, композитор – Вадим Шосман.

В рамках «Коляда-Plays» будет ещё два повода поддержать тагильчан. 15 ноября в 13 часов на сцене Екатеринбургского театра кукол (ул.Мамина-Сибиряка, 143) Нижнетагильский театр кукол представит сказку «Волшебно кольцо» по пьесе тагильчанки Анны Богачёвой.

Кроме этого, Пензенский театр юного зрителя привезёт в Екатеринбург спектакль по пьесе драматурга Елены Кисельковой, которая живёт и работает в Нижнем Тагиле. Ее сказку с весёлым названием «Тётя Вера кидается огурцами» покажут 14 ноября на сцене Екатеринбургского ТЮЗа.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*