С улиц Нижнего Тагила уже вывезено 12,7 тысяч тонн снега

Начальник управления городским хозяйством администрации города Владимир Юрченко провел заседание штаба по содержанию городских территорий.

В начале заседания Владимир Юрченко напомнил о введенных ограничениях на использование противогололедного материала бионорд на городских улицах. Он подчеркнул, что в целях более эффективного использования реагента им можно посыпать территорию остановочных комплексов, пешеходных переходов, перекрестков, кругового движения транспортных развязок. Прямые участки автодорог, а также тротуары он потребовал вовремя очищать от наледи и снега, а не заливать бионордом, сообщает пресс-служба администрации города.

Главы Ленинского, Тагилстроевского и Дзержинского районов подняли на штабе вопросы, связанные с расчисткой парков и скверов, работой наружного освещения в разных частях города, обозначили частные просьбы тагильчан, с которыми те обратились в администрации. Кроме этого, была рассмотрена текущая деятельность МУП «Сигнал-3» и предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.

Руководители компаний «Тагилдорстрой» и «УБТ-Сервис» доложили, что с того момента, как специалисты приступили к работе в зимних условиях с улиц города уже вывезено порядка 12,7 тысяч тонн снега. Проблем нет. Погодные условия позволяют вести этот процесс в штатном режиме.

Владимир Юрченко акцентировал внимание представителей всех служб и организаций на том, что горожане не должны испытывать неудобства при передвижении по тротуару, переходе через дорогу или во время ожидания общественного транспорта на остановке. Каждая жалоба тагильчан на неэффективную работу по расчистке улиц от снега будет детально рассматриваться на штабах с оценкой деятельности всех лиц, ответственных за допущенные недостатки.


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*