Совещание по безопасности на объектах социальной сферы пройдет в Нижнем Тагиле

По поручению главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева в городе пройдут дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности людей в учреждениях социальной сферы, сообщает пресс-служба муниципалитета. Сегодня, в закрытом режиме, он проведет специальное совещание с руководителями силовых структур, заведений высшего и среднего профессионального образования, учреждений здравоохранения и начальниками отраслевых органов администрации города.

Внеплановое совещание состоится в связи с чрезвычайным происшествием в г. Керчь. На нем будут рассмотрены вопросы по антитеррористической защищенности учреждений социальной сферы и обеспечению допуска сотрудников и посетителей на объекты. Принято решение начать совещание с минуты молчания в память о жертвах произошедшей трагедии.

«Тагильчане искренне скорбят по погибшим в результате нападения на колледж в Керчи и переживают за тех, кто был ранен во время этой трагедии, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Этот случай еще раз нам показал, что любая работа, направленная на обеспечение безопасности наших сограждан, не бывает лишней. Будут приняты дополнительные меры плюсом к тому существенному объему профилактических мероприятий, которые на регулярной основе проводятся в Нижнем Тагиле».

Важно отметить, что в муниципальном образовании с 2016 года реализуется комплексная программа «Профилактика терроризма, экстремизма и ликвидации последствий их проявлений, профилактика правонарушений на территории города Нижний Тагил». Ее основными целями являются: совершенствование системы мер по профилактике терроризма и экстремизма, а также мер, направленных на противодействие коррупции, развитие системы профилактики правонарушений и повышение уровня безопасности граждан, улучшение координации деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, общественных объединений, граждан и организаций по профилактике наркомании, токсикомании и пьянства на территории города.

Идет постоянная работа по приему у населения незаконно хранящегося оружия боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе. Она организована в соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 5 апреля 2017 г. N 229-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года».

Незадолго до трагедии в Керчи в Нижнем Тагиле прошло заседание совета общественной безопасности, на котором были рассмотрены вопросы профилактики гибели и травматизма учащихся и воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений, организации работы по недопущению насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними.  



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*