Свердловские депутаты станут тайными пациентами тагильских больниц

Депутаты Заксобрания Свердловской области намерены провести в Нижнем Тагиле выездное заседание комитета по социальной политике. Визит парламентарии хотят совместить с проверкой местных больниц, рассказал ИА «Все новости» председатель профильного комитета ЗакСо Вячеслав Погудин.

4 апреля в Заксобрании выступил глава регионального минздрава Игорь Трофимов. Он рассказал о реализации областного закона «Об охране здоровья граждан».

«Мы приняли решение, что в целом закон исполняется, но с рядом оговорок. Они касаются доступности, маршрутизации медицины, времени ожидания врача. Эти моменты актуальны для Свердловской области в целом и Нижнего Тагила как крупного центра. Поэтому в апреле-мае собираемся организовать выездное заседание комитета в Нижнем Тагиле и параллельно привлечь коллег к тайной проверке больниц, начиная от работы регистратуры», — сообщил Погудин.

Свердловские депутаты станут тайными пациентами тагильских больниц

Он добавил, что точную дату необходимо согласовать с мэрией. Но для лечебных учреждений визит парламентариев должен стать неожиданностью. Планируется, что к тайным визитёрам, помимо членов комитета Вячеслава Погудина и Владимира Радаева, присоединятся и другие депутаты ЗакСо из Нижнего Тагила. Речь идёт о Михаиле Ершове, Владимире Рощупкине, Алексее Кушнарёве и Евгении Лутохине.

«Мы сумеем сделать так, чтобы это не было постановочной проверкой. «Потёмкинских деревень» не будет. У меня большой опыт в медицине, и я знаю, как это организовать», — заявил Вячеслав Погудин.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*