Полиция Нижнего Тагила проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

С 19 по 23 ноября полиция Нижнего Тагила проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В эти дни полицейские совместно со службой судебных приставов проверят граждан, по тем или иным причинам оказавшихся в списке должников.

Сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Нижнетагильское» напоминают гражданам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов. В соответствии с КоАП РФ, штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. Путём сложения получается 70-дневный срок, который нужно отсчитать с момента совершённого правонарушения.

Если по истечению указанного срока в органы внутренних дел не поступает документа, подтверждающего факт оплаты (квитанция об уплате штрафа, платежное поручение банка), материал направляется судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа.

В случае не оплаты штрафа в установленный законом срок предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы, арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Информацию о наличии штрафов можно получить в подразделении по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Нижнетагильское» по адресу: ул. К.Маркса,49 кабинет 44 или по телефону 97-66-64, сюда же необходимо предоставлять платежные документы. Также можно обратиться в аналогичные подразделения в территориальных отделах полиции, сообщает пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*