«Он Дарью любил, и сейчас её любит» — судебный процесс по делу Зембицкой продлили

В Нижнем Тагиле прошло второе судебное заседание по делу об убийстве Дарьи Зембицкой, которое произошло в январе. На скамье подсудимых бывший муж девушки – Сергей Какшин.

Сегодня, 21 августа, были заслушаны свидетельские показания отца и сестры Дарьи, соседа по кварталу и матери Сергея Какшина. Знакомый погибшей девушки, Сергей Ефременко, с которым она общалась незадолго до своей трагической гибели, отказался от визита в суд. Поэтому в ходе заседания были озвучены показания, которые мужчина давал во время следствия.

«Он Дарью любил, и сейчас её любит» — судебный процесс по делу Зембицкой продлили

Сергея Какшина обвиняют в умышленном убийстве своей бывшей супруги Дарьи Зембицкой. По версии следствия, утром 9 января, между Сергеем и Дашей произошла ссора во дворе дома №7 по улице Булата Окуджавы. Рассвирепевший экс-супруг нанёс Дарье множественные удары по голове. Потом он сел в машину и стал наблюдать за молодой женщиной. Увидев, что Дарья упала, не дойдя до подъезда, Какшин решил, что убил её. И захотел избавиться от тела. Он отнёс Зембицкую в машину и поехал в сторону Серебрянского тракта. Но по дороге девушка пришла в себя. Увидев это, подсудимый задушил её, наступив ногой на шею. Убедившись, что на этот раз бывшая супруга мертва, выкинул тело в сугроб. Свою вину Какшин признал полностью.

«Он Дарью любил, и сейчас её любит» — судебный процесс по делу Зембицкой продлили

По словам свидетеля Романа Любича, проживающем в одном доме с Дарьей Зембицкой, он видел, как утром 9 января мужчина нёс куда-то на плече женщину в бессознательном состоянии.

— Женщина не сопротивлялась. Я думал она в состоянии опьянения, очень плохой район у нас, — рассказал Любич на суде.

Сестра Дарьи Екатерина Брылякова заявила, что изначально подозревала Какшина, поскольку его поведение было подозрительным. Также она высказала версию, что мотивом для убийства послужила ревность. Незадолго до гибели у Даши появились серьёзные отношения с другим мужчиной, неким Андреем. Это очень злило экс-супруга. Причиной развода Екатерина назвала постоянные измены Какшина. Однако обвиняемый заявил, что Брылякова намеренно искажает факты, и он готов рассказать свою версию событий. Но сделает это на следующем заседании суда.

«Он Дарью любил, и сейчас её любит» — судебный процесс по делу Зембицкой продлили

— Когда в сети развернулись масштабные поиски Даши, мне «ВКонтакте» написала одна из женщин Сергея. Она сказала, что встречала с ним Новый год, и он признался, что планирует убить Дашу, — рассказала Екатерина в ходе судебного процесса.

Мать Сергея Вера Какшина настаивает на том, что у бывших супругов продолжались отношения после развода. Дарья постоянно обращалась к бывшему мужу за помощью, в том числе постоянно звонила с просьбой помочь завести её старенький автомобиль. Она не исключает, что утром 9 января Сергей мог как обычно поехать к Даше, помочь завести легковушку. Также женщина отрицает, что когда-либо угрожала бывшей снохе.

Какшина незадолго до убийства Даши угрожала ей по телефону. Одно из таких сообщений сохранилось на автоответчике девушки. Позже родственники предоставили запись СМИ.

«Он Дарью любил, и сейчас её любит» — судебный процесс по делу Зембицкой продлили

— Он Дарью любил и сейчас её любит. Я ему всегда говорила: «Всё равно она будет твоей, подожди». А на автоответчике я только предупреждала, чтобы никакой беды не случилось. Просто они только те слова оставили, которые им выгодны. Засудить меня хотят. И вообще, это мать во всём виновата – она в интимных отношениях с зятем состояла, разбила семью, — дала свои показания Вера Какшина.

Но подтвердить чем-либо свои обвинения женщина не смогла. Вне судебного процесса друзья семьи Зембицких рассказали корреспонденту ИА «Все новости», что обвинения в интрижке между матерью и зятем Даши — бред, и даже если Какшин сам заявит об этой связи на следующем суде, то это будут лишь попытки «скостить» срок.

«Он Дарью любил, и сейчас её любит» — судебный процесс по делу Зембицкой продлили

В финале заседания обвинитель зачитала показания не явившегося на процесс Сергея Ефременко. На странице Дарьи Зембицкой в социальных сетях стоял статус, что она влюблена в него.

Мужчина рассказал следователям, что познакомился с Дарьей только 3 января, и они просто общались. Он сам предложил девушке установить провокационные статусы, указывающие на их связь, чтобы вызвать ревность возлюбленного Дарьи, Андрея. В «реале» он виделся с Дашей всего однажды – молодые люди просто катались по городу и разговаривали. Согласно протоколу следователя, в ночь на 9 января Дарья Зембицкая скинула своему новому знакомому переписку с бывшим мужем, в которой Какшин угрожал ей и Ефременко. Переписку он предоставил следственным органам.

Следующее заседание суда, где слово будет предоставлено обвиняемому, состоится 30 августа.

Маргарита Мурзина

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*