Олимпийские чемпионы поддержали Владислава Пинаева и провели мастер-классы в Нижнем Тагиле

Вновь избранный глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев сегодня в 11 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» открыл большое спортивное мероприятие. Для сотен тагильских мальчишек и девчонок здесь провели мастер-классы, автограф- и фотосессию олимпийские чемпионы Александр Попов и Александр Легков, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Прославленные спортсмены прибыли в Нижний Тагил, чтобы принять участие в церемонии вступления в должность нового главы города, и по просьбе Владислава Пинаева позанимались с начинающими пловцами и лыжниками.

В мастер-классах приняли участие свыше сотни воспитанников детско-юношеских спортивных школ города. Еще около пятисот ребят наблюдали за процессом с трибун спортивного зала и на бортиках бассейна. Все они после занятий смогли пообщаться со своими кумирами и получить от них на память добрые пожелания и совместные фотографии.

«Мы благодарны Владиславу Пинаеву, которого приехали поддержать в день его вступления в должность мэра Нижнего Тагила, за предоставленную возможность провести для ребят большой спортивный праздник. Нас связывает уже тридцатилетняя дружба, достаточно сказать, что он был свидетелем того, как я выполнил норматив мастера спорта, – отметил Александр Попов. – Сотрудничество будет продолжаться. Мы уже обговорили с Владиславом Юрьевичем возможность участия команды юных тагильчан в предстоящих Всероссийских детско-юношеских соревнованиях «Кубок Александра Попова», которые проводятся с 2008 года. В этот раз в Казани ребята будут соревноваться в плавании, художественной гимнастике, греко-римской борьбе, лыжных гонках, гандболе и синхронном плавании».

«Невозможно переоценить минуты встречи ребят с великими атлетами, которые являются гордостью всего мирового сообщества, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Мы сегодня уже обсудили с олимпиониками варианты дальнейшего сотрудничества. В Нижнем Тагиле будет выстроена система общения начинающих спортсменов с теми, кто добился великих побед на международной арене. Это должно повлиять на развитие спорта в городе, и наши ребята прославят Нижний Тагил на соревнованиях самого высокого уровня».      



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*