Общественники поддержали проекты благоустройства территорий

В Нижнем Тагиле продолжаются обсуждения проектов благоустройства города. Жители Дзержинского и Тагилстроевского районов, руководители ТОС, представители профильных управлений мэрии и специалисты проектирующей организации рассмотрели планы обустройства дворовых территорий и общественных пространств.

Жители ТОС «Пограничный» в микрорайоне Рудник им. III Интернационала обсудили проект Центра семейного отдыха. Объект общей площадью 12 000 кв.метров предусматривает установку элементов освещения, мощение пешеходных дорожек и озеленение. Также будет выполнено обустройство детской площадки с игровыми элементами для детей от 7 до 12 лет, зоны для занятий на силовых тренажерах и многофункциональной площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол и теннис, а для проведения культурно-массовых мероприятий смонтируют небольшую сцену.

В целом одобрив разработанный специалистами МУП «Тагилгражданпроект» документ, члены ТОС внесли в него ряд дополнений и изменений, которые позволят сделать общественное пространство более функциональным и удобным. Так, тагильчане попросили оборудовать велопарковку и установить лавочки с навесами. Проект будет реализован в рамках программы по формированию комфортной городской среды в 2019 году в случае одобрения министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области заявки на финансирование работ.

В Дзержинском районе также прошли общественные обсуждения благоустройства дворовой территории по улице Бирюзовая, 2, 4, 6, 8, 10, 12, сообщает пресс-служба муниципалитета. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*