Нужны добровольцы. Поиски пропавшего пенсионера продолжатся в субботу

В Нижнем Тагиле продолжаются поиски 76-летнего Григория Попова. Пенсионер пропал около 17 часов 17 июня, но с заявлением в полицию его сын обратился лишь 20 июня, рассказали ИА «Все новости» в пресс-группе местного управления МВД. Он пояснил, что привез отца в сад «Леба-2» в посёлке Горбуново, а сам ушел в магазин. Вернувшись через 20 минут, обнаружил его исчезновение. Григорий Попов недавно перенёс инсульт, поэтому плохо говорит, забывчив и не всегда может объяснить, кто такой.

После обращения в правоохранительные органы на розыск пенсионера были ориентированы все комплексные силы полиции и дежурные наряды. Оперативники опросили соседей, но те застали момент, когда отец и сын были вместе. 22 июня к поисковой операции присоединились 15 добровольцев отряда «Лиза Алерт». Прочёсывание территории коллективного сада и леса результата не дало. Сегодня добровольцы организовали расклейку ориентировок во всех районах Нижнего Тагила.

В субботу, 23 июня состоится новый сбор на поиски. В 9 часов утра волонтёры и полицейские будут ждать всех желающих помочь у местной церкви по адресу Радужная, 2а. Задач у поисковиков несколько: тотальное обследование соседних коллективных садов «Дружба», «Восход», «Весна» и других, прочесывание лесного массива и расклейка листовок. Полицейские продолжат опрос водителей и кондукторов проходящих мимо Горбуново автобусов, следующих в Черноисточинск, Висимо-Уткинск, Уралец. Продолжится обзвон больниц: пока похожие по приметам мужчины в медучреждения города не поступали.

Нужны добровольцы. Поиски пропавшего пенсионера продолжатся в субботу

Рост пропавшего 172 сантиметра, среднего телосложения, волосы короткие седые, глаза темные. Был одет в куртку желто-коричневого цвета, чёрные брюки, чёрные кожаные туфли, рубашку розового цвета.

Если вы хотите присоединиться к поискам, звоните координатору «Лиза Алерт» в Нижнем Тагиле: 8-900-047-58-31 (Никита) или сотруднику отдела полиции №16: 8-953-380-27-78 (Юрий). Любую информацию о пропавшем также можно сообщить в МВД по телефонам: 97-60-32, 97-64-78 или 02.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*