Нижний Тагил получит 576 миллионов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Почти 2 миллиарда рублей поступят в бюджет Свердловской области из федеральной казны в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства будут направлены на ремонт и обустройство улиц Екатеринбурга, Нижнего Тагила и региональной дорожной сети.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, подготовлен проект постановления об иных межбюджетных трансфертах из федерального бюджета в 2019 году. Согласно документу, разработанному в соответствии с майским Указом Президента, в область поступит 1,9 миллиарда рублей на реализацию нового нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Из общего объема выделенных средств Нижний Тагил получит 576 миллионов. В 2019 году дорожники планируют отремонтировать 21 автодорогу. Как рассказал заместитель начальника управления городским хозяйством Игорь Комаров, муниципалитет, готовясь к ремонтным работам, оформил проектно-сметную документацию, где учтены требования безопасности пешеходов и регулирования дорожного движения. Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» включает в себя большой перечень мероприятий, направленных на организацию городских транспортных магистралей. Среди приоритетных – дорожное освещение, ограждения дорог, совмещение искусственных неровностей с пешеходными переходами, элементы безбарьерной среды.

В результате реализации проекта доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, должна составить 50 процентов, на 10 процентов снизится количество перегруженных транспортных магистралей. Кроме того, планируется сократить в два раза число мест концентрации ДТП и в 3,5 раза снизить число происшествий по сравнению с 2017 годом, сообщает пресс-служба муниципалитета. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*