«Жемчужинка» отметила юбилей

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию деятельности детского сада № 29, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сотрудники детского сада «Жемчужинка», воспитанники и их родители сегодня принимали гостей. Радостным поводом стал юбилей образовательного учреждения. Оно является одним из 34 ДОУ объединения «Детство», расположенных в Дзержинском районе.

Детский сад, открытый в 1968 году, был рассчитан на 280 мест. Изначально в нем работало 12 групп. После реконструкции, проведенной в восьмидесятых годах прошлого века, количество мест уменьшилось. Сейчас в нем функционирует 9 групп, которые посещает 161 воспитанник в возрасте с 1,5 до 7 лет.

В детском саду созданы условия для всестороннего развития детей: музыкальный и спортивный залы, логопедический пункт, комната охраны безопасности жизнедеятельности, мини-музей «Русская изба», изостудия, игровой комплекс «Лаборатория рабочих профессий».

«Садик одним из первых начал проект по знакомству детей с профессиями предприятий родного города, – отметила директор МАДОУ д/с «Детство» Надежда Шадрина. – В «Жемчужинке» поддерживается связь поколений, здесь замечательные традиции. У коллектива и воспитанников множество побед как в районных, так и в городских и областных конкурсах».

Незадолго до юбилея глава города поручил провести в садике замену окон и благоустроить подъездную дорогу. Сегодня он приехал оценить работу подрядчиков и поздравить коллектив ДОУ с праздником.

«Ваша большая заслуга в том, как развивается наша страна. Ведь от вашего душевного тепла и уюта, который вы создаете для ребят, во многом зависят их дальнейшие успехи, – обратился Владислав Пинаев к педагогам. – Полувековой юбилей – это замечательно. У вас великолепное заведение и чудесный коллектив. Вы не только представляете детям широкие возможности для реализации их потенциала, но и приобщаете к истокам русской народной культуры».

Мэр отметил, что перед муниципалитетом стоит задача по строительству новых детских садов. Работа в этом направлении будет активно вестись как на Вагонке, так и в других районах города. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*