Детям из многодетных и замещающих семей подарили «Весеннее настроение»

В библиотеке №7 Нижнего Тагила прошёл праздник «Весеннее настроение» в рамках проекта «Ты с нами». В нём участвовали дети младшего школьного возраста из замещающих и многодетных семей.

Юные гости побывали в роли метеорологов – прогнозировали погоду с помощью народных примет, разгадывали фенологический кроссворд, попутно узнавая о науке о временах года – фенологии.

Детям из многодетных и замещающих семей подарили «Весеннее настроение»

В аудиовикторине «Голоса весеннего леса» детям и взрослым было предложено угадать на слух звуки, издаваемые различными животными и птицами.

Детям из многодетных и замещающих семей подарили «Весеннее настроение»

На встрече было много разных заданий и игр, а заключительным аккордом в создании весеннего настроения стал мастер-класс по изготовлению цветов в технике бумажной пластики. Яркие цветы, сделанные руками детей и их родителей, собраны в панно «Весеннее настроение наших читателей», которое теперь украшает абонемент библиотеки.   

Источник


1 комментарий

  1. Побольше бы таких. Сегодня детям в обществе уделяется недостаточно внимания. Спасибо библиотекарям, они постоянно устраивают для ребятишек познавательные мероприятия, по-человечески, заботливо относятся к ним. Воспитывать надо не на словах, а на деле, показывая положительные примеры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*