Дворы Ленинского района проходят финишную стадию благоустройства

Глава города Владислав Пинаев на месте оценил объем и качество работ, проведенных в рамках программы по благоустройству дворовых территорий, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В рамках объезда Ленинского района Владислав Пинаев побывал на внутриквартальной территории по адресу: улица Газетная, 97 и проспект Мира, 31, 31 а, 33. Двор, расположенный рядом с рынком «Центральный», заметно преобразился. Здесь обустроены новые тротуары с бордюрным камнем, проведено асфальтирование дороги, полностью заменено освещение, организована новая детская площадка и огороженная площадка для баскетбола.

Жители домов № 33,35,37,39 на улице Первомайская и домов № 68,70 и 72 на улице Красноармейской успели оценить преобразования своей дворовой территории. Удобная парковка для автомобилей и большая игровая зона с развлечениями для малышей сделали двор комфортным и удобным.

Глава города обсудил с представителями подрядной организации и службы заказчика городского хозяйства вопросы дальнейшего благоустройства и пообщался с местными жителями, которые высказали свои пожелания о том, что во дворах необходимо устанавливать больше урн.

В завершении объезда Владислав Пинаев осмотрел кровлю детского сада № 95 в районе ВМЗ. Строители полностью обновили крышу дошкольного образовательного учреждения, утеплили ее и провели электромонтажные работы с установкой потолка на втором этаже. Мэр подчеркнул, что приведение детских садов в порядок – одна из приоритетных задач муниципалитета, и работа по обновлению детского сада будет продолжена.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*