В рамках проекта «Серая Шейка» центральная библиотека открывает цикл литературных встреч для детей

В Нижнем Тагиле продолжается прием работ на XIII городской открытый конкурс литературного творчества «Серая Шейка», посвященный творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Впервые в рамках проекта «Серая Шейка» в Центральной городской библиотеке открывается цикл литературных встреч для детей. Участвовать в них могут как участники городского конкурса, так и все начинающие авторы. Проводить занятия будет тагильский писатель, член Союза российских писателей Яков Разливинский.

Ежегодно на конкурс «Серая Шейка» ребята – от малышей до старшеклассников, присылают сотни рассказов, сказок, эссе в номинацию «Литературное творчество». Конечно, не все проходят в финал. Ведь школьных уроков недостаточно для того, чтобы овладеть основами литературного творчества. Теперь у детей появится возможность два раза в месяц брать бесплатные уроки мастерства у настоящего писателя.

Первая встреча состоится 9 ноября в 16.00 в Центральной городской библиотеке по адресу: пр. Строителей, 1А. Запись по телефону: 41-09-29. Предварительно на электронный адрес pressa@tagillib.ru нужно прислать 1-3 творческие работы с указанием имени, фамилии, возраста и контактного телефона автора. Лучшие работы будут опубликованы в Литературном альманахе.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*