В Нижнем Тагиле торжественно открыли благоустроенные дворы

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города Егор Копысов принял участие в празднике, посвященном открытию дворов на улицах Газетная, Первомайская и Попова после проведения комплексного благоустройства.

Три двора сегодня открыты в Нижнем Тагиле после проведения работ по благоустройству территории, сообщает пресс-служба муниципалитета. В каждом из них сделаны внутриквартальные проезды, детские игровые площадки, установлены малые архитектурные формы и обустроены парковочные места для автотранспорта. Кроме того, во дворе на улице Попова организованы места для воркаута, а на Газетной – многофункциональная спортивная площадка. Работы по благоустройству были начаты в июне. На обновление двора на ул. Газетная пошло 15,4 млн рублей. В территорию на ул. Попова вложено 14,5 млн рублей. Для выполнения всех мероприятий во дворе на ул. Первомайской подрядчикам понадобилось 14,3 млн рублей.

Всего в Нижнем Тагиле в этом году будут благоустроены 9 дворовых территорий. На эти цели выделено около 167 млн рублей. Реализацию программы 2018 года планируют завершить до конца ноября.

Начальник управления ЖКХ Егор Копысов поздравил жителей с долгожданным событием и поблагодарил их за терпение, которое они проявляли, чтобы их обновленные дворы соответствовали современным требованиям и стали комфортными.

«Реализация программы благоустройства дворовых территорий – одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета, потому что оно напрямую влияет на повышение качества жизни тагильчан, – подчеркнул Егор Копысов. – У нас уже сформирована заявка по благоустройству на следующий год. В нее включены 32 дворовые территории, к которым относятся 190 домов».

Помимо обновления дворов, в Нижнем Тагиле идет благоустройство общественно значимых территорий. Так, в этом году на работы в парке «Народный» выделено порядка 107 млн рублей. Следующей весной тагильчане планируют приступить к благоустройству Пионерского сквера на Вагонке, парка им. М. Горького и территории ТОС «Пограничный».

Фото Сергея Казанцева



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*