В Нижнем Тагиле продолжаются общественные обсуждения проектов благоустройства дворов в 2019 году

В Нижнем Тагиле продолжаются общественные обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий, вошедших в предварительный план реконструкции на 2019 год, сообщает пресс-служба мэрии. В мероприятиях принимают участие жители, представители управляющих компаний, специалисты «Тагилгражданпроекта» и администрации города.

Одна из таких встреч состоялась в Тагилстроевском районе. Жителям представили эскизные проекты дворов по улице Красногвардейская, 10, Садовая, 44 и переулок Невьянский, 3. Изучив подготовленные материалы, собственники высказали мнения о том, какими они видят свои дворы после обустройства. Теперь проектантам предстоит доработать первоначальные проекты с учетом пожеланий жителей. Особое внимание будет уделено созданию оптимальной транспортной и пешеходной схемы, организации парковочных мест, водоотводов, спортивных площадок, зон отдыха и элементов озеленения.

На встрече в Дзержинском районе обсуждался проект предстоящей реконструкции двора по улице Зари, 11, 13. Жители рассмотрели вопросы о том, какие функциональные зоны необходимо благоустроить в первую очередь.

Отмечая высокую заинтересованность тагильчан, начальник управления жилищного и коммунального хозяйства мэрии Егор Копысов отметил, что непосредственное участие собственников жилья в разработке проекта обустройства дворовой территории – залог успешной реализации программы, цель которой – сделать городское пространство удобным и красивым.

Напомним, что общественной комиссией по формированию комфортной городской среды определен предварительный перечень объектов, которые планируется обустроить в 2019 году. В него вошли 32 двора и три общественные территории, в том числе ТОС «Пограничный», сквер «Пионерский» в Дзержинском районе и парк имени Максима Горького на Вые. Мероприятия проходят в рамках муниципальной программы «Формирования комфортной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы». Средства на осуществление проекта выделяются из федерального и муниципального бюджетов по принципу софинансирования. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*