В Нижнем Тагиле обследуют жилые помещения для создания доступной среды для маломобильных граждан

В мэрии разрабатывается план проведения обследований жилых помещений инвалидов, а также общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают маломобильные граждане.

Такие меры предприняты в связи с реализацией постановления правительства Российской Федерации «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в МКД с учетом потребностей инвалидов».

Как сообщили в управлении социальных программ и семейной политики, до конца 2018 года муниципальная комиссия проведет обследование 13 жилых помещений в разных районах города, где проживают тагильчане с ограничениями по здоровью.

В частности, специалисты проверят жилье на улицах Ярославская, Кузнецкого, Металлургов, Красноармейской, Октябрьском проспекте, Зерновой и других. Им предстоит выяснить соответствие помещений требованиям доступности, а также подготовить акты с результатами проверки. На их основании будет сформирован перечень мероприятий по приспособлению жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме для нужд инвалидов. Однако это произойдет, если для данного переустройства будут технические возможности.

В период с 2019 до 2025 года в Нижнем Тагиле будут обследованы 315 жилых помещений частного жилищного фонда, где проживают тагильчане, передвигающиеся на колясках.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*