В Нижнем Тагиле может появиться проспект Добровольцев

Управление архитектуры и градостроительства администрации города по заданию главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева приступило к поиску наименований, связанных с волонтерским движением, для обозначения улиц в новых микрорайонах, сообщает пресс-служба администрации города.

Любой желающий может предложить собственное название улицы в жилых микрорайонах «Александровский II» и «Юность-2» при условии, что оно будет связано с волонтерским движением. Прием вариантов наименований организован на официальном сайте города. Процесс поиска начат в связи с обращением Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и поручением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Владислав Пинаев убежден, что в Нижнем Тагиле обязательно должны быть улицы с названиями, связанными с волонтерским движением. Мэр считает, что это один из способов увековечить вклад в индустриализацию страны и в победу над фашистской Германией тех тагильчан, которые возводили в нашем городе заводы и шли в бой в составе Уральского танкового добровольческого корпуса.

По мнению главы города, и в наши дни волонтеры прилагают много усилий для развития муниципалитета. Их деятельность направлена на патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни, оказание помощи престарелым, инвалидам, детям-сиротам, продвижение инклюзивных мероприятий, развитие международного сотрудничества, оказание помощи при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Свои добровольческие центры и отряды есть практически во всех колледжах и вузах нашего города. За девять месяцев текущего года более 600 волонтеров в возрасте от 12 до 52 лет приняли участие в 57 акциях и событийных мероприятиях.

Тагильчане отлично зарекомендовали себя при работе на таких крупных мероприятиях как Всероссийский форум рабочей молодежи, Кубок мира по хоккею среди молодежных команд, международная выставка вооружений «RAE», международная промышленная выставка «ИННОПРОМ», а также в Чемпионате мира по футболу «FIFA 2018».     



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*