В Нижнем Тагиле занялись разработкой новой концепции центрального парка культуры и отдыха

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по вопросам реконструкции парка им. А. П. Бондина.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с планами по обновлению центрального городского парка культуры и отдыха, сообщает пресс-служба муниципалитета. В настоящее время уже есть ряд компаний, заинтересованных в разработке проекта этого объекта и его дальнейшей реализации.

Во время обсуждения было отмечено, что вместе с парком должны благоустраиваться прилегающие к нему территории. Часть мероприятий может быть профинансирована за счет инвесторов, другая – в рамках реализации областной государственной программы по формированию современной городской среды.

Валерий Суров поручил в течение двух недель подготовить конкретные предложения по концепции парка. Основной темой инсталляций и аттракционов предварительно решено сделать «Сказки русских писателей».

Одновременно с этой работой специалисты управления архитектуры и градостроительства совместно с юристами муниципалитета должны разобраться с вопросами, касающимися земельных отношений на территории, которую предстоит благоустраивать.

«Главой города была поставлена задача разобраться в том, каким мы хотим в будущем видеть центральный парк культуры и отдыха Нижнего Тагила, – подчеркнул Валерий Суров. – Есть однозначное понимание, что реконструкцию парка нужно проводить в комплексе с благоустройством Вшивой горки и улицы Уральской. Разработка концепции станет первым шагом, который позволит нам начать двигаться по пути обновления одного из главных мест отдыха тагильчан и гостей города».  



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*