В Нижнем Тагиле завершается программа по замене лифтов

До конца ноября в домах тагильчан должны быть смонтированы и пущены в эксплуатацию 90 новых подъемных механизмов, сообщает пресс-служба администрации города. Ровно столько лифтов планировали заменить в рамках реализации программы капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах в течение 2018 года.

До 100% выполнения программы подрядчикам осталось смонтировать и запустить пять лифтов. Они расположены в домах на улицах Космонавтов, Ермака и Верхняя Черепанова. Работы по замене подъемников проводит по договору субподряда СП «Тагиллифт-НТ».

«Последние лифты поступили в город в начале ноября. Они произведены в Могилеве. Нет сомнений, что все пять будут введены в эксплуатацию до конца месяца, – рассказал начальник управления жилищного и коммунального хозяйства Егор Копысов. – Средства на замену подъемных механизмов идут из фонда капитального ремонта. Областное правительство договорилось с производителем о рассрочке. Собственники смогут рассчитываться за вновь установленное оборудование в течение трех лет. Эта схема позволяет существенно увеличить количество заменяемых лифтов».

85 новых лифтов уже успешно эксплуатируются в разных районах Нижнего Тагила. В течение 2018 года работы проводились на Красном Камне, Гальяно-Горбуновском массиве, Вагонке и в железнодорожном микрорайоне.

В настоящее время в городе 458 лифтов, срок службы которых превышает 25 лет. В связи с этим, по словам Егора Копысова, в Нижнем Тагиле продолжат вести активную работу по замене лифтового оборудования.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*