Владислав Пинаев прокомментировал заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025»

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев прокомментировал заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025».

«Надеюсь, что российская заявка победит, и Екатеринбург станет местом проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». Для этого у него есть все основания, – отметил Владислав Пинаев. – У Екатеринбурга мощный потенциал крупного инновационного, промышленного, делового, научного и культурного центра. В последние годы столица Урала динамично развивается и уже не раз доказала, что она может проводить на достойном уровне крупнейшие мероприятия международного уровня. Не сомневаюсь, что проведение «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге привлечет внимание ко всей Свердловской области, являющейся поистине уникальной благодаря своему выгодному географическому расположению, экономической структуре, природным богатствам, историческим и культурным традициям. Местом привлечения и реализации передовых, востребованных на рынке технологических разработок должен стать и Нижний Тагил, на территории которого находятся производства, которые можно рассматривать как точки экономического роста Свердловской области. Верю в победу уральцев!».

Планируется, что глобальный форум, на проведение которого претендует Екатеринбург, пройдёт со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема сформулирована следующим образом: «Преобразуя мир: Инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». Место проведения выставки в 2025 году будет определено на 164-й сессии Генеральной ассамблеи МБВ в ноябре 2018 года. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*