Владислав Пинаев встретился с руководителями и активистами ТОС Нижнего Тагила

Владислав Пинаев встретился с руководителями и активистами территориальных общественных самоуправлений Нижнего Тагила. Глава города обсудил с общественниками актуальные вопросы развития ТОСов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Председатель территориального самоуправления «Валегин бор» рассказала о многолетней проблеме строительства канализационной системы поселка. Елена Морозова отметила, что вся необходимая документация для начала работ готова, но для реализации необходимо финансирование в размере порядка 32 млн рублей. Владислав Пинаев предложил рассмотреть возможность включения объекта в областную или федеральную программу и пообещал, что средства на прохождение государственной экспертизы городской бюджет возьмет на себя.

Также на встрече рассматривались вопросы газификации частного сектора, правила благоустройства, реализации приоритетного проекта «Светлый город», особенности перехода на новую систему сбора и вывоза ТКО и ремонт дорог. Владислав Пинаев дал поручение взять на контроль поступившие обращения и пообещал лично приехать после снегопада в поселок Ольховка, жители которого жаловались на качество расчистки улиц, чтобы проверить объемы выполнения муниципального контракта.

Подводя итоги общения, мэр дал высокую оценку системы взаимодействия ТОСов с органами местного самоуправления и активности жителей в решении социально-бытовых проблем территории, развитии благотворительности и других общественных инициатив. Глава города предложил проводить такие встречи на постоянной основе и собираться для обсуждения назревших вопросов ежеквартально.

В настоящее время в Нижнем Тагиле создано 45 ТОСов. Границы двух из них – «Молодежного» и «Удачный» – утверждены совсем недавно. Сегодня в торжественной обстановке Владислав Пинаев вручил председателям новых ТОС свидетельства о регистрации Устава местной общественной организации и пожелал всем присутствующим успехов в работе на благо города и его жителей. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*