Владислав Пинаев встретился с делегацией города Магадан

Владислав Пинаев встретился с делегацией города Магадан

Глава города Владислав Пинаев встретился с делегацией города Магадан. Руководитель управления экономики и финансов департамента образования Светлана Дубровина и заместитель директора школы с углубленным изучением математики Алексей Юрздицкий посетили Нижний Тагил в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного во время визита губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Владислава Пинаева на Колыму в августе этого года.

Целью рабочей поездки стал обмен опытом в сфере образования. В планах гостей – познакомиться с работой целого ряда дошкольных и общеобразовательных учреждений Нижнего Тагила. Одной из первых магаданцы посетят школу № 95, где примут участие в круглом столе по вопросам организации питания детей в образовательных учреждениях и осуществления системы конкурентных закупок. Также они побывают в школе № 56, здание которой принято в эксплуатацию в 2018 году после капитального ремонта. Учителя лицея № 39 поделятся опытом организации цифровой образовательной среды и внедрения электронного обучения.

В детском саду № 23 коллегам презентуют возможности универсального центра развития, релаксации и реабилитации детей с ограниченными возможностями. Также гости увидят, как организована современная образовательная среда в детских садах №№ 25, 187 и ознакомятся с программой развития негосударственных учреждений: центра «Гений» и частной школы «Монтессори-Академия».

Кроме того, представители системы образования Магаданской области познакомятся с работой учреждений дополнительного образования. Директор ГДДЮТ Оксана Михневич поделится опытом организации образовательных и творческих проектов для учащихся младшего, среднего и старшего возрастов на базе Дворца.

Помимо деловой повестки, для гостей подготовлена и обширная культурная программа, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила. Их ждет обзорная экскурсия по Нижнему Тагилу с посещением музеев и знаковых для города объектов. Владислав Пинаев пожелал делегации продуктивной работы, поближе познакомиться с возможностями образовательной среды, созданной в городе, и выразил уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*