Более 25 тысяч сертификатов на материнский капитал получили тагильские семьи с начала действия программы

В этом году материнский капитал в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе получили более 1300 семей, сообщили в управлении Пенсионного фонда РФ в Нижнем Тагиле и Пригородном районе. Кроме того, семьи с низкими доходами получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в размере 10 210 рублей, если второй ребенок рождён после 1 января 2018 года.

Право на ежемесячную выплату имеют семьи, в которых доход на каждого её члена, включая рожденного (усыновленного) ребенка, составляет менее 15 979,5 рублей в месяц. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. С начала года на получение ежемесячной выплаты подано 79 заявлений.

Всего с начала действия программы, с января 2007 года, Нижнетагильским управлением ПФР выдано более 25 тысяч государственных сертификатов на материнский семейный капитал.

Размер МСК составляет 453 026 рублей, программа продлена до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничивается.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*