Антикоррупционный митинг 12 июня пройдёт вне зависимости от решения суда

Митинги «Требуем ответов» пройдут 12 июня в более чем 200 городах России. В Нижнем Тагиле организатором акции протеста против коррупции высших должностных лиц России выступил 25-летний Антон Ковязин.

Напомним, 29 мая в 8.29 Ковязин записался в журнале посещений мэрии и сдал необходимые документы для согласования митинга на площади Молодёжи. 31 мая выяснилось, что с разницей в минуту в администрацию была подана заявка на проведение митингов в этом же месте активистами НОД. В результате антикоррупционный митинг администрация предложила провести у монумента горнякам на Руднике имени III Интернационала или в деревне Усть-Утка. Антон Ковязин решил оспаривать в суде законность решения мэрии.

Антикоррупционный митинг 12 июня пройдёт вне зависимости от решения суда

Фото: vk.com/dimon_tagil

«Подан иск, заседания до сих пор не назначено. Будем настаивать на площади у Современника. Даже если откажут – ничего не поменяется. Люди всё равно придут. Там в это время НОДовцы будут пикет согласованный проводить, к ним присоединимся, они не против», — рассказал ИА «Все новости» Ковязин.

Согласно голосованию, запущенному в социальных сетях, на сегодняшний день 344 человека пойдут на митинг, даже если его не согласуют. 186 человек готовы прийти, если акция будет согласована с мэрией, 304 пока что не знают.

Антикоррупционный митинг «Требуем ответов» пройдёт 12 июня в 16.00 на площади Молодёжи, напротив КДК «Современник».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*