Авария на водоводе в поселке Старатель оперативно устранена

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев на аппаратном совещании поручил ликвидировать утечку, которая образовалась ранним утром на сетях горячего водоснабжения в поселке Старатель. К полудню она была устранена, сообщает пресс-служба администрации города.

В максимально короткие сроки специалисты МУП «Горэнерго» и УК «Теплотехник» справились с аварией на одном из водоводов в поселке Старатель.

Утечка была обнаружена утром, когда началось подтопление помещений поликлиники Демидовской городской больницы, находящейся в жилом доме по адресу: ул. Курортная, 18. Специалисты МУП «Горэнерго» выяснили, что утечка образовалась на внутридомовых сетях ГВС, однако отключить здание от магистрали не смогли. Было принято решение о перекрытии задвижки на внешней трассе горячего водоснабжения. В результате под временное отключение ГВС попали шесть жилых домов и ДОУ № 63.

Сотрудники УК «Теплотехник» заменили на внутридомовой сети участок ветхой трубы подачи ГВС диаметром 32 мм. Благодаря оперативным действиям к 12.10 все восстановительные работы были завершены.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*