«Телекон» завоевал самое большое количество наград на межрегиональном фестивале

Телекомпания «Телекон», вещающая в Нижнем Тагиле, победила в четырёх номинациях IX межрегионального фестиваля телерадиокомпаний «В семье единой – 2017». Его итоги подвели в эти выходные в Соликамске. В фестивале принимали участие телевизионщики из городов Пермского края и Свердловской области: 18 номинаций, 148 работ и более 40 часов видеоматериала. Журналистам «Телекона» удалось завоевать самое большое количество наград.

Самая главная победа тагильчан – приз в номинации «Лучшая ежедневная информационная программа». Формат выпуска новостей «Телекон» поменял в 2016 году. Сейчас это информационный час, состоящий из двух частей. «Время новостей: События» представляет новостную картину дня: городские события, встроенные в повестку области, страны, мира. «Время новостей: Мнения» — это беседа с гостями в студии и спецрепортажи. «Время новостей: События», по мнению жюри, по оформлению выглядит как программа федерального уровня.

В номинации «Лучший репортёр» из трёх финалистов двое – журналисты «Телекона». Лучшим Победителем стала Ольга Ростова с большим журналистским расследованием о качестве воды в Нижнем Тагиле. Также жюри отметило репортаж Сергея Деревкова о работе водолазов-спасателей.


В номинации «Режиссёр телевизионной программы» победил Александр Мартиросов, снявший пятисерийный документальный фильм о Великой Отечественной войне. Съёмки проводились в 18 городах, 7 странах мира, в них приняли участие более 30 героев, отснято более 2000 минут интервью и свидетельств.

Четвёртую награду «Телекон» завоевал не без помощи ИА «Все новости» и «Экорадио». В номинации «Лучший социальный проект» победил марафон по сбору средств на лечение Миши Гулина. Малыш, напомним, страдал от редкого дефекта ноги, исправить который могли только ортопеды в США. С призывом «Миша, ходи!» обращались к тагильчанам журналисты «Телекона», благотворители подавали пример другим прямо в эфире «Экорадио». Итог недельного сбора средств подвели в эфире программы «Три кита». Результатом акции, объединившей всех тагильчан, стал сбор беспрецедентно большой суммы — около 10 миллионов рублей. Мальчику уже провели первую операцию.

  • 1/2
    «Телекон» завоевал самое большое количество наград на межрегиональном фестивале

    Слева направо: Илона Шейнина, Валерия Горбунова, Анатолий Тютин, Евгений Берстенёв, Ольга Рыжих, Александр Мартиросов 

  • 2/2
    «Телекон» завоевал самое большое количество наград на межрегиональном фестивале

    Награды фестиваля “В семье единой” 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*